Среда, 12.12.2018, 01:29

«  Декабрь 2018  »

Структура и органы управления  МБДОУ

«Детский сад № 41»

Управление Образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством и иными нормативными правовыми актами Тульской области, нормативными правовыми актами муниципального образования город Новомосковск,  Уставом, локальными нормативными актами Образовательной организации.

Управление дошкольной организацией строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления ДОУ.

МБДОУ «Детский сад № 41» имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – обслуживающего – медицинского – детского. Организационная структура управления МБДОУ представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде 2 основных структур: административного и общественного управления.

Формами общественного управления МБДОУ являются: общее собрание работников МБДОУ, родительский совет, педагогический совет МБДОУ.

В организованной структуре административного управления МБДОУ можно выделить несколько уровней линейного управления.

Первый уровень обеспечивает заведующий. Его главенствующее положение основано на принципе единоначалия и закреплено юридически. Единоначалие предполагает организационно-управленческую деятельность одного лица – руководителя.

На втором уровне   управление осуществляют заместитель заведующего МБДОУ, заведующий хозяйством, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления (педагоги, обслуживающий персонал). На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с  учетом их подготовленности, опыта, а также структуры МБДОУ.

Третий уровень  управления осуществляют воспитатели и специалисты (музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре), медицинский обслуживающий персонал. На этом уровне объектами управления являются дети и их родители.

Педагог-психолог  в составе социально-психологической службы осуществляет деятельность на всех уровнях линейного управления (психологическое обеспечение всего процесса).

В управлении МБДОУ единоначалие и коллегиальность выступают как противоположности единого процесса. Наиболее важные вопросы жизни и деятельности МБДОУ рассматриваются на коллегиальном уровне. В управлении МБДОУ соотношение единоначалия и коллегиальности проявляются в решении вопросов на педагогическом совете, общем собрании  работников МБДОУ и т.д. Коллегиальность находит наибольшее выражение в процессе обсуждения и выработки решения, а единоначалие – в распоряжениях руководителя.

Структурных подразделений -  нет.

Руководители структурных подразделений - нет.

Информация о руководителях филиалов образовательной организации (при их наличии), в том числе фамилию, имя, отчество (при наличии) руководителя, должность -филиалов нет

Информация о заместителях руководителя филиалов образовательной организации (при их наличии), в том числе фамилию, имя, отчество (при наличии),  должность,  контактный телефон, адрес электронной почты -филиалов нет

Информация о местах нахождения структурных подразделений - нет.

Адреса официальных сайтов в сети «Интернет» структурных подразделений  - нет.

Адреса электронной почты структурных подразделений  - нет.

Сведения о наличии положений о структурных подразделениях (об органах управления) с приложением копий указанных положений  - нет.

Заведующий: Зюзина Надежда Ивановна,

телефон.: 8(48762) 5-10-89;

адрес электронной почты: mdou41.nmsk@tularegion.org

Заместитель заведующего: Бармашова Наталья Ивановна;

телефон.:8(48762) 5-10-89;

адрес электронной почты:  mdou41.nmsk@tularegion.org

Положение о Совете педагогов

Положение о Совете родителей